О нас

Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая (ИСК) был создан по инициативе Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Институт Сорбонна-Казахстан (ИСК) при Казахском Национальном Педагогическом Университете имени Абая был создан в 2014 году в результате сотрудничества с Университетом Сорбонна Париж Сите.

Торжественная инаугурация этого уникального для Центральной Азии образовательного проекта состоялась 6 декабря 2014 года в присутствии Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. и Президента Французской республики Олланда Ф.

Основной целью деятельности Института Сорбонна-Казахстан является предоставление образовательных услуг казахстанским студентам и студентам стран Центральной Азии на европейском уровне. Концепция образовательных программ ИСК такова, что позволяет казахстанским студентам, многие из которых не могут позволить себе обучение за границей, получить качественное европейское образование на иностранном языке, не покидая пределов Республики Казахстан. «Европейское образование само приходит к вам в дом», таков слоган Института Сорбонна-Казахстан.