07-10-2019

7 октября 2019 г. в Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая прошла презентация проектного офиса «Ізгілік елшісі», который был открыт г-ном А.Ж. Шпекбаевым – Председателем Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции. На презентации приняли участие представители Акимата города Алматы, Департамент антикоррупционной службы г. Алматы, общественные организации, представители дипломатического корпуса, представители Посольства Франции, профессорско-преподавательский состав Института Сорбонна-Казахстан, студенты и магистранты.

Всем известно, что по поручению Главы государства следующий год объявлен «Годом Волонтера».

В Институте Сорбонна-Казахстан Казахского национального педагогического университета имени Абая совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Алматы запустился проект «Акселератор добра»/ «Ізгілік елшісі».

7 октября 2019 г. данный проект был презентован в Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, где уже создалась группа волонтеров, которые будут оказывать помощь на постоянной основе и будут связующим звеном между нуждающимися лицами и лицами, готовые оказать помощь.

Группа волонтеров с поддержкой руководства КазНПУ имени Абая уже оказала помощь, первым 16-ти лицам, среди которых малоимущие многодетные матери, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

Акселератор добра - это проект, который включает в себя группу волонтеров из числа студентов движения «Ізгілік елшісі».

Данный проект будет способствовать повышению активности гражданского общества, вовлекая большую часть в волонтерство, особенно молодежь.

Изменение сознания молодежи и формирование у них таких качеств, как: добропорядочность, честность и сострадание к окружающим, полностью корреспондирует с задачами стоящими перед Антикоррупционной службой по формированию принципов добропорядочности.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: культивирование в обществе принципов добропорядочности.

ЗАДАЧИ:

1. Развивать гуманность, сострадание.

2.Воспитывать чувство уважения, отзывчивости, добропорядочности.

МИССИЯ АКЦИИ: Добропорядочность – это главное внутреннее нравственное достоинство человека, благородство души и чистая совесть.

Добропорядочность обязывает совершать отличные поступки, великие дела, подвиги, простые жизненно важные поступки как помощь людям. Данный проект будет выступать «Акселератором добра» и направлен на содействие людям сделать первый шаг в помощи нашим соотечественникам.

Организаторы: Проектный офис «Алматы - Адалдық Алаңы»,

Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Алматы,

КазНПУ им. Абая (Институт Сорбонна-Казахстан).

При поддержке Акимата г. Алматы,

Информационные партнеры: ИС «Параграф» (ИП «Zakon.kz»), Канал «КТК».