13-11-2019

Делегация Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая посетила Университет Пуатье

Переговоры с Президентом Университета Пуатье

Состоялись переговоры Делегации Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая в Университете Пуатье.

На переговорах приняли участие с казахстанской стороны: Ректор КазНПУ имени Абая – Т.О. Балыкбаев, директора Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая – А.А. Сабитова и К. Бутейе. С французской стороны: Президент Университета Пуатье - г-н Ив Жан, профессор, ответственная по взаимодействию с университетами Центральной Азии по факультету литературы и языков Университета Пуатье – г-жа Личиа Баджини и профессор университета Пуатье, ответственный по международному сотрудничеству – г-н Филипп Рожон.

В ходе переговоров стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между Институтом Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая и Университетом Пуатье. В целом, были определены дальнейшие перспективы существующих программ и новых программ.

Ректор КазНПУ имени Абая – Балыкбаев Т.О. пригласил Президента Университета Пуатье - г-на Ив Жан, принять участие на Казахстанско-французском форуме, который будет посвящен вопросам права и цифровизации в следующем году.

Встреча Ректора КазНПУ имени Абая – Т.О. Балыкбаева с магистрантами Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая

Состоялась встреча Ректора КазНПУ имени Абая – Т.О. Балыкбаев, директора Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая – А.А. Сабитова и К. Бутейе с магистрантами кафедры Международного права и кафедры Экономических специальностей Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, которые проходят научно-исследовательскую стажировку в Университете Пуатье.