14-11-2019

12 ноября состоялось открытие 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходит каждые два года в течение двух недель. Тема этого года - «(RE)GENERATION», роль молодежи в формировании глобальной повестки дня во имя мира. В рамках мероприятия также будут рассмотрены некоторые административные вопросы, такие как усовершенствование системы приоритетов в работе и формирование бюджета на ближайшие два года. Первый день Конференции начался со встречи молодежи с президентами и премьер-министрами, во время которой они обсудили глобальные вызовы современности.

На 40 сессии Генеральной конференции принял участие Ректор КазНПУ имени Абая, д.п.н., профессор – Т.О. Балыкбаев. 13 ноября, более 100 министров высшего образования встретились, чтобы обсудить вопросы интеграции и мобильности в образовании.

*Ректор КазНПУ имени Абая Т.О. Балыкбаев с Министром образования Камеруна.

*Ректор КазНПУ имени Абая Т.О. Балыкбаев с Министром образования Армении.