НОВОСТИ

09-12-2019

9 декабря 2019 г. в Международный день борьбы с коррупцией в городе Нур-Султан в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялась Международная конференция по борьбе с коррупцией, организуемая Агентством по противодействию коррупции Республики Казахстан совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности.

На данной конференции приняла участие Руководитель проекта «Ізгілік елшісі», Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, д.ю.н., профессор – Сабитова Айнур Алимхановна. А также Токушев Кайыржан Ахметбекович – Руководитель республиканского проектного офиса «Саналы ұрпақ», координатор «Ізгілік елшісі» от КазНАИ имени Т.К. Жургенова Шоман Алмас Əбілқасымұлы – проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, координатор «Ізгілік елшісі» от КазНАУ Дауренбаева Жанара Абжановна – проректор по воспитательной и социальной работе, Абдикешов М.А. – директор клуба «Саналы ұрпақ» КазНАУ.

С приветственным словом выступили: г-н Олжас Абаевич Бектенов – Первый Заместитель Председателя Агентства по противодействию коррупции Республики Казахстан, Представитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Катара в Республике Казахстан и г-н Коен Маркеринг – международный координатор, под-программа 2 “Предупреждение преступности, уголовное правосудие и беспристрастность”, Программа УНП ООН для Центральной Азии.

Основным вопросом конференции стало «Образование во имя Правосудия» (E4J – Education for Justice), где более подробно обсуждались темы E4J по образовательным инструментам по борьбе с коррупцией, этике и честности для начального уровня образования, для среднего уровня образования и для высшего уровня образования. В рамках форума эксперты ООН провели обучающие интерактивные семинары для школьников по превенции противодействия преступности.

*Инициатива «Образование во имя правосудия» (E4J – Education for Justice) призвана способствовать предупреждению коррупции и формированию культуры законоуважения путем проведения учебных мероприятий в учреждениях начального, среднего и высшего образования. Такие мероприятия помогут педагогам научить подрастающее поколение лучше понимать и решать проблемы, которые могут подрывать принцип верховенства права, и побудить учащихся проявлять более активную позицию по этому вопросу в своих общинах и в рамках будущей профессиональной деятельности. В настоящее время в партнерстве с ЮНЕСКО разрабатывается комплекс материалов и мероприятий для учреждений начального и среднего образования.

* Источник: https://www.unodc.org/e4j/

 

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ