25-11-2021

В рамках мероприятия приняли участие преподаватели и директоры учебных заведений Центральной Азии, где преподается французский язык.Были обсуждены актуальные вопросы методики преподавания французского языка в Центральной Азии. Мероприятие делилось на несколько этапов, предлагаем взглянуть на видеодайджест, посвящённый первому этапу – торжественному открытию мероприятия. Модератором выступил директор Французского Альянса Алматы, координатор сети ФА в Центральной Азии, г-н Вивьен Фуке.

Видеоприветствие было сделано Ректором КазНПУ им. Абая г-ном Дарханом Биляловым.
Открыли мероприятие (офлайн): Генеральный консул Франции в Казахстане г-н Алекс Шахтахтинский, Директор Института Сорбонна-Казахстан (Казахстан), член Комиссии по правам человека при Президенте РК, д.ю.н., профессор Айнур Сабитова, Директор Института Сорбонна-Казахстан (Франция) г-жа Кристин Бутейе (онлайн), Атташе по сотрудничеству в области образования г-н Ксавье Ле Торривеллек. С приветственным словом выступили: Президент ассоциации преподавателей французского языка в Казахстане (AKEF) г-жа Айгуль Дощанова, а также Советник по культуре и сотрудничеству Посольства Франции в Казахстане г-н Алекс Бортолан и представители МОН РК.

Полное видео вы можете посмотреть по ссылке на нашем инстаграме: https://www.instagram.com/p/CWuZ-rrNzri/