03-05-2022

В Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая прошёл научный методический семинар с участием студентов и магистрантов, а также преподавателей Института.

Научный семинар был проведён Атташе Посольства Французской Республики в Республике Казахстан г-ном Ксавье Ле Торривеллеком. Мероприятие открыла Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая Айнур Сабитова.

В рамках семинара были обсуждены актуальные вопросы в области франкофонного образования, прохождения обучения и стажировок в ведущих вузах Франции. Также в ходе встречи студенты и магистранты Института Сорбонна-Казахстан представили основные направления своих научных исследований, охватывающие различные вопросы в области международного права, международных отношений и экономики.