27-06-2019
Коллектив Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления и возвращения домой всем пострадавшим жителям города Арыс Туркестанской области. Учёный совет принял решение о перечислении однодневной зарплаты всех сотрудников КазНПУ для фонда поддержки города Арыс. Сотрудники Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая перечислили однодневный заработок в Фонд оказания помощи населению.
12-06-2019
Делегация депутатов из Франции под руководством г-на Пьер Кабаре в составе делегации: г-н Жан-Пьер Кубертафон и г-н Филипп Мишель-Клайсбауэр, а также сопровождающие французскую делегацию в лице Секретаря Представительства МИД РК в г. Алматы – Акмарал Оразиман, Первого Секретаря Посольства Казахстана во Франции – Таушева Турара Женисовича и Атташе Посольства Франции в Республике Казахстан – г-на Жиль Маметц посетили Казахский национальный педагогический университет имени Абая.