05-05-2020

Благотворительная акция  «Ардагерлерімізді ардақтайық»

6 мая 2020 года в канун 75-летия Великой Победы в рамках акции «Наша Победа!» по инициативе ректора КазНПУ имени Абая Такира Балыкбаева будет организована городская благотворительная акция «Ардагерлерімізді ардақтайық» (Давайте чтить наших ветеранов).

В мероприятии примут участие Департамент по воспитательной, социальной работе и молодежной политике, волонтерское движение «Акселератор добра»/«Ізгілік елшісі», профсоюз работников университета, Совет ветеранов, комитет по делам молодежи КазНПУ имени Абая.

В ходе мероприятия будут вручены специальные поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, участникам трудового фронта, ветеранам афганской войны и военнослужащим, проработавшим в зоне повышенной опасности. Так, 38 ветеранам выделена денежная помощь в размере 2 670 000 тенге, а также планируется доставка специальных продуктовых корзин.

Дата и время проведения:  6 мая 2020 года, в 11.00

Место проведения: Площадь перед главным учебным корпусом КазНПУ имени Абая (Достык, 13)

Главный организатор мероприятия - Казахский национальный педагогический университет имени Абая

Для справки:

В рамках акции ветеранам ВОВ выделяется по 150 000 тенге, ветеранам трудового фронта - по 50 000 тенге. Воинам-афганцам и служившим в зонах повышенной опасности вручается денежное вознаграждение в размере 50 000 тенге.

Кроме того, по Медеускому району пяти ветеранам, которые закреплены за нашим университетом, будут вручены продуктовые корзины.

В канун 75-летия Великой Победы в нашем университете с 27 апреля по 9 мая 2020 года проводится онлайн-акция «Наша Победа!».