06-05-2020

Антикоррупционная служба Алматы и волонтеры "Акселератора добра" поздравили ветеранов Второй мировой войны с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

«Для меня большая честь лично поздравить ветеранов с праздником Победы! Мы всегда готовы оказать помощь и поддержку!», - отметил глава антикоррупционного ведомства Алматы Ныгмеджан Сапаров.

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители Антикоррупционной службы Алматы и волонтерское движение "Акселератор добра" поздравили ветеранов.

Этот великий день - напоминание о силе и мужестве, героизме и непоколебимой воле наших ветеранов. В канун праздника сотрудники департамента и волонтеры оказали помощь нашим ветеранам и принесли продовольственные корзины. Представители ведомств поздравили с наступающим праздником ветеранов, которые на полях сражений приближали Победу, не щадя своих жизней.

Вручая подарки, руководитель Антикорслужбы Алматы Ныгмеджан Сапаров подчеркнул: «Вы героически сражались в ожесточенных боях, вы мужественно переносили все тяготы и лишения военных лет, вы так хотели, чтобы мы жили в мире и согласии. Спасибо вам за Победу, за вашу беззаветную любовь к Родине!»

«Дорогие ветераны! По своим масштабам Великая Отечественная война не знает себе равных. Она стала величайшим испытанием для всего народа. Это воистину всенародный праздник. Ваши подвиги всегда будут в нашей памяти, и мы сделаем всё, чтобы молодое поколение знало и помнило о наших героях. Желаю Вам, крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой», - отметила руководитель общенационального движения "Акселератор добра: Ізгілік елшісі" Айнур Сабитова.

Ветераны, в свою очередь, тоже выразили благодарность.

«Большое спасибо за то, что поддерживаете нас, не забываете. Мы живем в миролюбивой стране, где нам спокойно, и это радует. Дай бог, чтобы и в дальнейшем мы жили в мире и согласии», - поделился ветеран Зулхарнай Сеилов.

Источник: https://www.zakon.kz/5021145-antikorruptsionnaya-sluzhba-almaty-i.html