30-08-2020

Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ им. Абая, Член Национального совета общественного доверия при Президенте Республики Казахстан, руководитель национального волонтерского движения "Акселератор добра: Izgilik elshisi", доктор юридических наук, профессор Айнур Алимхановна Сабитова по представлению Конституционного Совета Республики Казахстан была удостоена юбилейной медали "25 лет Конституции Республики Казахстан" за подписью Президента Республики Казахстан - К.К. Токаева. Медаль вручил заместитель Исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева, член Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии Совета Европы) от Республики Казахстан, член Академического Совета Академии права МФЦА, доктор юридических наук, профессор Игорь Иванович Рогов на конференции, посвященной 25-летию Конституции Республики Казахстан «Конституционные ценности как правовая основа консолидации общества для преодоления глобальных вызовов».

Весь коллектив Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая искренне поздравляет Айнур Алимхановну с такой высокой государственной наградой! Желаем крепкого здоровья, новых высот и успехов во всём!