06-11-2021

Студенты Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, которые являются волонтерами национального волонтерского движения "Акселератор добра: Izgilik elshisi", приняли участие как волонтеры на форуме "Французские инновации в сфере здравоохранения".

Координацию работы наших волонтеров провели: Директор Института Сорбонна-Казахстан (Франция) г-жа Кристин Бутейе и Директор Института Сорбонна-Казахстан (Казахстан) г-жа Айнур Сабитова.

Участвуя в форуме, наши студенты внесли свой вклад в франко-казахстанское сотрудничество, продемонстрировали свои сильные стороны, свои знания и получили бесценный опыт.

Студенты магистратуры и бакалавриата получили большой опыт языковой практики и опыт в организации международных мероприятий.

Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая уделяет большое внимание воспитанию нашей студенческой молодежи в духе оказания добрых дел, которые направлены на укрепление служению общества.

Советник по культурному сотрудничеству Посольства Франции в Республике Казахстан г-н Алексис Бортолан выразил благодарность волонтерам Института Сорбонна-Казахстан.