10-11-2021

5 ноября 2021 года прошла встреча генерального директора TotalEnergies E&P Kazakhstan г-жи Ахлем Фрига-Ной со студентами в рамках первого вебинара из серии «Знакомство с французским деловым миром – практический бизнес-курс для казахстанской молодёжи». Данная встреча проходила в формате вебинара в режиме онлайн и офлайн на платформе Института Сорбонна-Казахстан.

Модератором вебинара выступил Генеральный консул Французской Республики г-н Алексис Шахтахтинский. С приветственными словами выступили Председатель Правления - Ректор КазНПУ им. Абая г-н Дархан Билялов и Председатель Правления – Ректор НАО Атырауского Университета нефти и газа имени Сафи Утебаева г-жа Гульзада Шакуликова. Координаторами являлись Директор Института Сорбонна-Казахстан (Казахстан) г-жа Айнур Сабитова и Директор Института Сорбонна-Казахстан (Франция) г-жа Кристин Бутейе.

На встречу были приглашены студенты Института Сорбонна-Казахстан, КазНУ им. Аль-Фараби, Атырауского Университета нефти и газа имени Сафи Утебаева, Алматы Менеджмент Университета. Генеральный директор TotalEnergies E&P Kazakhstan г-жа Ахлем Фрига-Ной выступила главным спикером, рассказав о стратегии создания устойчивой мультиэнергетической компании на опыте TotalEnergies.