01-03-2022

В Институте Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая реализуется образовательная программа «Международного права». В рамках учебного процесса студенты имеют возможность принимать участие на постановочных судебных и иных процессуальных заседаний. Так, состоялось учебное судебное заседание в гибридном формате офлайн/онлайн с приглашением представителей органов прокуратуры, где проходят производственную практику студенты. Данный процесс прошёл под руководством опытного преподавателя - практика кафедры «Международного права», заслуженного ветерана органов прокуратуры Абрешевой С.М.

Процесс прошёл увлекательно для студентов, дана положительная оценка со стороны приглашённых экспертов, а также понравился самим студентам, поскольку такие занятия помогают приобретать навыки профессиональной деятельности.