НОВОСТИ

25-03-2022

25 марта 2022 года на платформе Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая были проведены очередные юридические диалоги на тему «Европейские стандарты соблюдения прав человека в правоохранительной деятельности». Организаторами мероприятия являются: Комиссия по правам человека при Президенте Республики Казахстан, Институт Сорбонна-Казахстан Abai University, совместная программа Совета Европы и Европейского Союза по верховенству права в Центральной Азии, Европейская программа образования в области прав человека для представителей юридических профессий (HELP) в Центральной Азии, при участии Национального волонтерского движения "Акселератор добра: Izgilik elshisi».
Ведущим вебинара выступил Игорь Рогов, Председатель Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан, член Венецианской комиссии Совета Европы от Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор.
В рамках мероприятия с приветственным словом выступили господин Берик Асылов, Генеральный прокурор Республики Казахстан и г-н Дархан Билялов, Председатель Правления - Ректор КазНПУ имени Абая.
В качестве спикеров в юридическом диалоге приняли участие известные юристы-практики и ученые, представители Совета Европы.
С аудиторией вебинара, которая в этот раз набрала более 300 участников и объединила в себе научную общественность, представителей государственных органов и студенческую молодежь, было проведено обсуждение в форме вопросов и ответов.
Целиком диалог можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=-_lnG-SQj6k
Дополнительную информацию можно найти по ссылке: https://kazpravda.kz/n/prodvigaya-zashchitu-i-soblyudenie-prav/

1
ВСЕ НОВОСТИ
ПОИСК НОВОСТЕЙ


АРХИВ


ГЛАВНАЯ
О НАС
ОБРАЗОВАНИЕ
ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТАМ
КАФЕДРЫ
ЖИЗНЬ СТУДЕНТА
ОБУЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ
ГАЛЕРЕЯ
ПАРТНЕРЫ
КАРЬЕРА
КУРСЫ ФРАНЦУЗСКОГО
КОНТАКТЫ
ИНТРАНЕТ
ЧАВО
© 2017 SORBONNE.KZ