10-01-2020
Күні бүгін еліміз әлемнің алып мемлекеттерімен әлеуметтік-экономикалық, мәдени-гуманитарлық салада иық түйістіре, ынтымақтаса тәжірибе алмасатын жағдайға жетті. Еуропа саяси тұрақтылығымен ерекшеленген аймақ десек, соның ішінде, Франция мемлекеті ерекше позицияға ие. Мұнда білім беру жүйесі озық жолға қойылған. Қазір екі елдің оқу және оқыту жөніндегі әріптестігін нығайту жұмыстары қарқынды жүргізілуде.
26-12-2019
В Казахском национальном педагогическом университете имени Абая состоялось итоговое вручение года, посвященное "Году молодежи". Институт Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая также приняли участие на данном мероприятие, на котором были вручены почетные грамоты активистам института.
20-12-2019
20 декабря 2019 года состоялся праздничный концерт студентов Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая с участием Ректора КазНПУ имени Абая – г-на Т.О. Балыкбаева и Посла Франции в Казахстане – г-на Филиппа Мартинэ, посвящённый «Рождеству по-французски» и Новому году 2020.
13-12-2019
В настоящее время два преподавателя французского языка Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ им. Абая, Айгерим Кожакметовна Талдыбаева и Светлана Борисовна Бухина проходят стажировку в центре CAVILAM в г. Виши, во Франции. Стажировка рассматривает вопросы культуры и общества, а также новые тенденции в педагогике и преподавании французского языка.

« перв. ... < пред. ...  44  45  46  47  48 49  50  51  52  ... след. > ... посл. »